«Лаборатория Вкуса» представит на InterFood Ural инновационную линейку японских снеков

новость

Екатеринбург, октябрь 2025 года – Компания «Лаборатория Вкуса» примет активное участие в крупнейшей продовольственной выставке Урала InterFood Ural, которая пройдет с 29 по 31 октября 2025 года. На своем стенде компания представит уральским производителям, ритейлерам и гурманам революционную для российского рынка линейку готовых онигири с авторскими вкусами.

«Лаборатория Вкуса» представит на InterFood Ural инновационную линейку японских снеков

Главной премьерой выставки станет серия онигири под брендом LAB вкуса, которая предложит смелые и изысканные сочетания, выходящие за рамки традиционных рецептов. Посетители смогут первыми оценить шесть новых вкусов:

  • Онигири с куриным филе в соусе том кха LAB вкуса: Нежное куриное филе в пикантном соусе том кха, заключенное в ароматный рис, создаст неповторимое вкусовое сочетание.

  • Онигири с тунцом в соусе ким чи LAB вкуса: Это онигири станет настоящим открытием для ценителей азиатской кухни, где нежный тунец встретится с пикантностью кимчи.

  • Онигири с сурими спайси LAB вкуса: Гармония нежности и остроты, где воздушное сурими будет сочетаться с пикантным спайси-соусом.

  • Онигири с икрой LAB вкуса: Изысканная версия традиционного японского лакомства, где рис будет сочетаться с нежнейшей икрой.

  • Онигири с сурими и устричным соусом LAB вкуса: Каждый кусочек предложит гостям выставки гармонию свежести и насыщенности благодаря нежному сурими и богатому вкусу устричного соуса.

  • Онигири филадельфия с лососем LAB вкуса: Узнаваемый классический вкус «Филадельфии» в формате удобного онигири порадует как поклонников японской кухни, так и тех, кто любит вкусные и сытные перекусы.

Специалисты «Лаборатории Вкуса» на месте проконсультируют гостей по всей продукции и расскажут о новых возможностях для бизнеса. 

Присоединяйтесь к нашему списку подписчиков, чтобы получать последние новости выставки и специальные предложения.